高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ情報
リーグ戦順位 2019.09.03現在の順位
2019 T2リーグ 勝点 得失差 総得点
1位 富山第一3rd 9 2 1 29 33 43
2位 富山東2nd 8 0 4 24 -1 27
3位 富山工業 6 3 4 21 10 27
4位 国際大付属 5 4 2 19 15 24
5位 滑川 5 2 4 17 3 25
6位 水橋2nd 3 3 7 12 -11 22
7位 高岡第一2nd 3 1 7 10 -15 17
8位 高岡商業 0 1 10 1 -34 13

試合日程・結果
目指せ!T1リーグ!!
第1節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/6(土) 於:富山第一
第1試合 09:00〜 富山第一3rd 3 対 0 滑川
第2試合 11:00〜 国際大付属 4 対 0 高岡商業
4/7(日) 於:県芝
第1試合 10:00〜 水橋2nd 1 対 0 高岡第一2nd
第2試合 12:00〜 富山工業 0 対 1 富山東2nd
第2節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/13(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 3 対 1 高岡商業
第2試合 15:00〜 滑川 3 対 4 富山東2nd
4/13(土) 於:NSA[山]
第1試合 13:30〜 国際大付属 4 対 0 高岡第一2nd
第2試合 15:40〜 富山工業 1 対 0 水橋2nd
第3節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/20(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 1 対 2 富山東2nd
第2試合 15:00〜 高岡商業 1 対 3 高岡第一2nd
4/20(土) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 滑川 3 対 3 水橋2nd
第4試合 15:40〜 国際大付属 0 対 0 富山工業
第4節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/27(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 4 対 2 高岡第一2nd
第2試合 15:00〜 富山東2nd 2 対 4 水橋2nd
4/27(土) 於:NSA[山]
第3試合 13:30〜 高岡商業 0 対 6 富山工業
第4試合 15:40〜 滑川 0 対 0 国際大付属
第5節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/30(火) 於:NSA[山]
第1試合 13:30〜 富山第一3rd 1 対 1 水橋2nd
第2試合 15:40〜 高岡第一2nd 3 対 2 富山工業
4/30(火) 於:空港緑地
第3試合 10:00〜 富山東2nd 0 対 2 国際大付属
第4試合 12:00〜 高岡商業 2 対 5 滑川
第6節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/4(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 3 対 2 富山工業
第2試合 15:00〜 水橋2nd 1 対 1 国際大付属
5/4(土) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 高岡第一2nd 1 対 2 滑川
第4試合 15:40〜 富山東2nd 2 対 1 高岡商業
第7節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
6/9(日) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 2 対 0 国際大付属
第2試合 15:00〜 富山工業 4 対 2 滑川
6/9(日) 於:空港緑地
第1試合 10:00〜 高岡第一2nd 1 対 4 富山東2nd
第2試合 12:00〜 水橋2nd 4 対 1 高岡商業
第8節結果の詳細 >>
7/6(土) 於:NSA[山]
第1試合 11:20〜 富山工業 1 対 2 富山東2nd
第2試合 15:40〜 水橋2nd 2 対 4 高岡第一2nd
7/7(日) 於:富山第一
第1試合 09:00〜 富山第一3rd   対   滑川
第2試合 11:00〜 国際大付属   対   高岡商業
第9節結果の詳細 >>
7/13(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 10 対 0 高岡商業
第2試合 15:00〜 滑川 2 対 0 富山東2nd
7/13(土) 於:南総東
第1試合 10:00〜 富山工業 3 対 2 水橋2nd
第2試合 12:00〜 国際大付属   対   高岡第一2nd
第10節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/15(月) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 7 対 0 富山東2nd
第2試合 15:00〜 高岡商業 3 対 3 高岡第一2nd
7/15(月) 於:南総東
第1試合 10:00〜 滑川 3 対 0 水橋2nd
第2試合 12:00〜 国際大付属 1 対 1 富山工業
第11節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/20(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd 6 対 0 高岡第一2nd
第2試合 15:00〜 富山東2nd 6 対 3 水橋2nd
7/20(土) 於:NSA[山]
第1試合 09:10〜 高岡商業 2 対 3 富山工業
第2試合 11:30〜 滑川 1 対 3 国際大付属
第12節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
8/24(土) 於:NSA[山]
第1試合 16:10〜 富山東2nd 4 対 3 国際大付属
第2試合 18:20〜 高岡商業 2 対 4 滑川
8/25(日) 於:富山第一
第1試合 09:00〜 富山第一3rd 2 対 1 水橋2nd
第2試合 11:00〜 高岡第一2nd 0 対 3 富山工業
第13節結果の詳細 >>
8/31(土) 於:NSA[山]
第1試合 16:00〜 高岡第一2nd   対   滑川
第2試合 18:10〜 富山東2nd   対   高岡商業
9/1(日) 於:富山第一
第1試合 09:00〜 富山第一3rd 1 対 1 富山工業
第2試合 11:00〜 水橋2nd 0 対 6 国際大付属
第14節結果の詳細 >>
9/7(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一3rd   対   国際大付属
第2試合 15:00〜 富山工業   対   滑川
9/7(土) 於:NSA[山]
第1試合 16:00〜 水橋2nd   対   高岡商業
第2試合 18:10〜 高岡第一2nd   対   富山東2nd

リーグ一覧
T1リーグ
T2リーグ
T3Aリーグ
T3Bリーグ
T4Aリーグ
T4Bリーグ
チューリップテレビ 当サイトについて
チューリップテレビのサイトへ 当サイトについて このページのトップへ 富山県サッカーリーグ情報トップへ