高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ情報
リーグ戦順位 2018.08.09現在の順位
T2リーグ 勝点 得失差 総得点
1位 不二越工業 10 1 0 31 19 25
2位 龍谷富山 10 0 1 30 27 32
3位 水橋2nd 4 3 4 15 -2 17
4位 富山第一4th 3 4 4 13 -2 14
5位 高岡第一2nd 3 3 5 12 2 20
6位 伏木 2 2 7 8 -7 15
7位 富山商業2nd 2 2 7 8 -25 10
8位 富山東2nd 2 1 8 7 -12 9

試合日程・結果
目指せ!T1リーグ!!
第1節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/7(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 高岡第一2nd 1 対 1 富山第一4th
第2試合 15:00〜 不二越工業 7 対 0 富山商業2nd
4/7(土) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 龍谷富山 2 対 0 伏木
第4試合 15:30〜 水橋2nd 2 対 0 富山東2nd
第2節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/14(土) 於:NSA[山]
第1試合 13:30〜 高岡第一2nd 3 対 1 富山東2nd
第2試合 15:30〜 龍谷富山 3 対 0 水橋2nd
4/15(日) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 不二越工業 1 対 0 富山第一4th
第2試合 15:00〜 富山商業2nd 0 対 6 伏木
第3節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/21(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 富山第一4th 2 対 1 富山東2nd
第2試合 15:00〜 不二越工業 3 対 1 伏木
4/21(土) 於:NSA[山]
第3試合 09:00〜 富山商業2nd 2 対 2 水橋2nd
第4試合 11:00〜 高岡第一2nd 0 対 2 龍谷富山
第4節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/28(土) 於:空港緑地
第1試合 09:00〜 不二越工業 1 対 0 富山東2nd
第2試合 11:00〜 伏木 2 対 3 水橋2nd
4/29(日) 於:富山第一
第3試合 13:45〜 富山第一4th 0 対 2 龍谷富山
第4試合 15:45〜 富山商業2nd 3 対 2 高岡第一2nd
第5節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/3(木) 於:NSA[海]
第1試合 13:30〜 不二越工業 1 対 1 水橋2nd
第2試合 15:30〜 富山東2nd 0 対 3 龍谷富山
5/4(金) 於:富山第一
第3試合 09:00〜 富山第一4th 3 対 0 富山商業2nd
第4試合 11:00〜 伏木 2 対 2 高岡第一2nd
第6節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/6(日) 於:富山第一
第3試合 09:00〜 伏木 1 対 2 富山第一4th
第4試合 11:00〜 富山東2nd 0 対 2 富山商業2nd
5/6(日) 於:NSA[山]
第1試合 09:30〜 不二越工業 3 対 1 龍谷富山
第2試合 11:30〜 水橋2nd 2 対 0 高岡第一2nd
第7節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
6/9(土) 於:富山第一
第1試合 09:00〜 水橋2nd 2 対 2 富山第一4th
第2試合 11:00〜 富山東2nd 1 対 0 伏木
6/9(土) 於:南総合西
第1試合 10:00〜 不二越工業 1 対 0 高岡第一2nd
第2試合 12:00〜 龍谷富山 3 対 0 富山商業2nd
第8節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/7(土) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 高岡第一2nd 2 対 2 富山第一4th
第2試合 15:00〜 不二越工業 2 対 1 富山商業2nd
7/16(月) 於:NSA[山]
第6試合 18:00〜 水橋2nd 2 対 3 富山東2nd
7/26(木) 於:NSA[海]
第1試合 15:00〜 龍谷富山 6 対 0 伏木
第9節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/14(土) 於:常願寺
第1試合 10:00〜 高岡第一2nd 2 対 0 富山東2nd
第2試合 12:00〜 龍谷富山 5 対 2 水橋2nd
7/15(日) 於:富山第一
第1試合 13:00〜 不二越工業 2 対 0 富山第一4th
第2試合 15:00〜 富山商業2nd 1 対 1 伏木
第10節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/21(土) 於:常願寺
第1試合 09:30〜 富山商業2nd 0 対 1 水橋2nd
第2試合 11:30〜 高岡第一2nd 0 対 3 龍谷富山
7/22(日) 於:富山第一
第1試合 09:00〜 富山第一4th 2 対 2 富山東2nd
第2試合 11:00〜 不二越工業 2 対 1 伏木
第11節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/28(土) 於:富山第一
第3試合 13:00〜 富山第一4th 0 対 2 龍谷富山
第4試合 15:00〜 富山商業2nd 1 対 8 高岡第一2nd
7/28(土) 於:常願寺
第1試合 10:00〜 不二越工業 2 対 1 富山東2nd
第2試合 12:00〜 伏木 1 対 0 水橋2nd
第12節結果の詳細 >>
8/26(日) 於:コアメイン
第1試合 10:00〜 不二越工業   対   水橋2nd
第2試合 12:00〜 富山東2nd   対   龍谷富山
8/26(日) 於:コア芝
第1試合 10:00〜 伏木   対   高岡第一2nd
第2試合 12:00〜 富山第一4th   対   富山商業2nd
第13節結果の詳細 >>
9/1(土) 於:富山第一
第3試合 13:00〜 伏木   対   富山第一4th
第4試合 15:00〜 富山東2nd   対   富山商業2nd
9/1(土) 於:常願寺
第1試合 10:00〜 不二越工業   対   龍谷富山
第2試合 12:00〜 水橋2nd   対   高岡第一2nd
第14節結果の詳細 >>
9/8(土) 於:南総合東
第1試合 09:30〜 不二越工業   対   高岡第一2nd
第2試合 11:30〜 龍谷富山   対   富山商業2nd
9/9(日) 於:富山第一
第3試合 09:00〜 水橋2nd   対   富山第一4th
第4試合 11:00〜 富山東2nd   対   伏木

リーグ一覧
T1リーグ
T2リーグ
T3Aリーグ
T3Bリーグ
T4Aリーグ
T4Bリーグ
チューリップテレビ 当サイトについて
チューリップテレビのサイトへ 当サイトについて このページのトップへ 富山県サッカーリーグ情報トップへ