高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ情報
リーグ戦順位 2017.08.09現在の順位
T4Aリーグ 勝点 得失差 総得点
1位 龍谷富山2nd 9 0 0 27 20 23
2位 富山南2nd 8 0 2 24 21 30
3位 富山第一5th 7 1 2 22 28 34
4位 魚津工業 7 1 2 22 26 33
5位 不二越工業2nd 5 0 4 15 9 19
6位 5 0 4 15 -9 15
7位 上市 4 0 6 12 1 21
8位 富山いずみ 3 0 6 9 -22 15
9位 片山学園 2 1 7 7 -10 7
10位 滑川2nd 1 1 8 4 -20 10
11位 入善 0 0 10 0 -44 5

試合日程・結果
目指せ、T3リーグ昇格!
第1節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/22(土) 於:富山南
第1試合 10:00〜 富山南2nd 4 対 2 不二越工業2nd
第2試合 11:40〜 富山いずみ 1 対 4 龍谷富山2nd
4/22(土) 於:泊
第3試合 10:00〜 1 対 4 富山第一5th
第4試合 11:40〜 滑川2nd 1 対 7 上市
第5試合 13:20〜 入善 0 対 3 片山学園
第2節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/29(土) 於:富山南
第1試合 10:00〜 不二越工業2nd 0 対 2 龍谷富山2nd
第2試合 11:40〜 富山南2nd 2 対 1 富山第一5th
第3試合 13:20〜 富山いずみ 1 対 4 上市
4/29(土) 於:泊
第4試合 10:00〜 1 対 0 片山学園
第5試合 11:40〜 滑川2nd 1 対 5 魚津工業
第3節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/3(水) 於:上市
第1試合 10:00〜 龍谷富山2nd 1 対 0 富山第一5th
第2試合 11:40〜 不二越工業2nd 3 対 0 上市
5/3(水) 於:片山学園
第3試合 10:00〜 富山南2nd 2 対 0 片山学園
第4試合 11:40〜 富山いずみ 1 対 3 魚津工業
第5試合 13:20〜 4 対 2 入善
第4節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/7(日) 於:富山南
第4試合 10:00〜 富山南2nd 5 対 1 入善
第5試合 11:40〜 富山いずみ 4 対 1 滑川2nd
5/7(日) 於:片山学園
第1試合 10:00〜 富山第一5th 2 対 0 上市
第2試合 11:40〜 龍谷富山2nd 1 対 0 片山学園
第3試合 13:20〜 不二越工業2nd 0 対 1 魚津工業
第5節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
6/10(土) 於:魚津工業
第2試合 09:30〜 富山第一5th 0 対 0 魚津工業
第3試合 11:10〜 龍谷富山2nd 6 対 0 入善
6/10(土) 於:泊
第4試合 10:00〜 不二越工業2nd 3 対 1 滑川2nd
第5試合 11:40〜 富山南2nd 0 対 1
6/17(土) 於:上市
第1試合 10:00〜 上市 2 対 0 片山学園
第6節結果の詳細 >>
7/8(土) 於:魚津工業
第1試合 09:30〜 片山学園 0 対 4 魚津工業
第2試合 11:10〜 上市 5 対 1 入善
第3試合 15:49〜 富山第一5th 2 対 0 滑川2nd
第7節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/15(土) 於:魚津工業
第1試合 09:30〜 魚津工業 12 対 1 入善
第2試合 11:10〜 片山学園 1 対 1 滑川2nd
7/15(土) 於:泊
第3試合 10:00〜 上市 3 対 5
第4試合 11:40〜 富山第一5th 12 対 0 富山いずみ
第5試合 13:20〜 龍谷富山2nd 2 対 0 富山南2nd
第8節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/17(月) 於:富山南
第4試合 10:00〜 上市 0 対 2 富山南2nd
第5試合 11:40〜 富山第一5th 2 対 1 不二越工業2nd
7/17(月) 於:入善
第1試合 10:00〜 入善 0 対 2 滑川2nd
第2試合 11:40〜 魚津工業 5 対 0
第3試合 13:20〜 片山学園 2 対 0 富山いずみ
第9節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/22(土) 於:泊
第1試合 10:00〜 滑川2nd 1 対 3
第2試合 11:40〜 入善 0 対 1 富山いずみ
7/22(土) 於:上市
第3試合 10:00〜 魚津工業 0 対 2 富山南2nd
第4試合 11:40〜 片山学園 0 対 2 不二越工業2nd
第5試合 13:20〜 上市 0 対 2 龍谷富山2nd
第10節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/25(火) 於:富山第一
第5試合 10:30〜 片山学園 1 対 4 富山第一5th
7/29(土) 於:魚津工業
第3試合 09:30〜 入善 0 対 4 不二越工業2nd
第4試合 11:10〜 魚津工業 0 対 2 龍谷富山2nd
7/29(土) 於:いずみ
第1試合 10:00〜 滑川2nd 0 対 2 富山南2nd
第2試合 11:40〜 0 対 5 富山いずみ
第11節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
8/5(土) 於:魚津工業
第4試合 09:30〜 魚津工業 3 対 0 上市
第5試合 11:10〜 入善 0 対 7 富山第一5th
8/5(土) 於:泊
第2試合 10:00〜 0 対 4 不二越工業2nd
第3試合 11:40〜 滑川2nd 2 対 3 龍谷富山2nd
8/9(水) 於:いずみ
第1試合 00:00〜 富山いずみ 2 対 11 富山南2nd

リーグ一覧
T1リーグ
T2リーグ
T3Aリーグ
T3Bリーグ
T3Cリーグ
T3Dリーグ
チューリップテレビ 当サイトについて
チューリップテレビのサイトへ 当サイトについて このページのトップへ 富山県サッカーリーグ情報トップへ