高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ情報
リーグ戦順位 2017.05.22現在の順位
T2リーグ 勝点 得失差 総得点
1位 高岡第一2nd 4 1 1 13 6 11
2位 不二越工業 4 1 1 13 5 13
3位 富山第一3rd 3 3 0 12 7 10
4位 龍谷富山 2 1 3 7 1 7
5位 水橋2nd 1 4 1 7 -1 8
6位 富山南 1 3 2 6 -3 6
7位 富山国際大付属 1 2 3 5 -4 9
8位 富山東2nd 0 1 5 1 -11 4

試合日程・結果
目指せT1リーグ昇格!
第1節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/2(日) 於:富山東
第1試合 10:00〜 富山東2nd 2 対 3 水橋2nd
第2試合 12:00〜 富山国際大付属 2 対 3 高岡第一2nd
4/4(火) 於:富山第一
第3試合 10:00〜 富山第一3rd 1 対 1 龍谷富山
第4試合 12:00〜 不二越工業 4 対 1 富山南
第2節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/8(土) 於:富山第一
第3試合 13:30〜 不二越工業 1 対 1 水橋2nd
第4試合 15:30〜 富山第一3rd 2 対 0 富山東2nd
4/8(土) 於:NSA[山]
第1試合 13:30〜 高岡第一2nd 2 対 1 龍谷富山
第2試合 15:30〜 富山国際大付属 4 対 3 富山南
第3節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/15(土) 於:富山第一
第3試合 13:30〜 高岡第一2nd 4 対 0 富山東2nd
第4試合 15:30〜 不二越工業 1 対 4 富山第一3rd
4/15(土) 於:NSA[海]
第1試合 13:30〜 富山国際大付属 0 対 2 龍谷富山
第2試合 15:30〜 富山南 1 対 1 水橋2nd
第4節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/22(土) 於:NSA[山]
第1試合 09:30〜 富山国際大付属 2 対 2 水橋2nd
第2試合 11:30〜 龍谷富山 2 対 0 富山東2nd
第3試合 13:30〜 富山南 0 対 0 富山第一3rd
第4試合 15:30〜 高岡第一2nd 0 対 2 不二越工業
第5節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/29(土) 於:富山第一
第1試合 13:30〜 富山国際大付属 1 対 1 富山東2nd
第2試合 15:30〜 水橋2nd 1 対 1 富山第一3rd
4/29(土) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 龍谷富山 1 対 2 不二越工業
第4試合 15:30〜 富山南 0 対 0 高岡第一2nd
第6節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/3(水) 於:富山第一
第1試合 13:30〜 富山国際大付属 0 対 2 富山第一3rd
第2試合 15:30〜 富山東2nd 1 対 3 不二越工業
5/3(水) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 水橋2nd 0 対 2 高岡第一2nd
第4試合 15:30〜 龍谷富山 0 対 1 富山南
第7節結果の詳細 >>
6/10(土) 於:南総西
第1試合 10:00〜 富山国際大付属   対   不二越工業
第3試合 10:00〜 水橋2nd   対   龍谷富山
第2試合 12:00〜 富山第一3rd   対   高岡第一2nd
第4試合 12:00〜 富山東2nd   対   富山南
第8節結果の詳細 >>
7/8(土) 於:南総西
第1試合 10:00〜 富山東2nd   対   水橋2nd
第2試合 12:00〜 不二越工業   対   富山南
7/9(日) 於:富山第一
第3試合 14:00〜 富山国際大付属   対   高岡第一2nd
第4試合 16:00〜 富山第一3rd   対   龍谷富山
第9節結果の詳細 >>
7/15(土) 於:富山第一
第3試合 14:00〜 不二越工業   対   水橋2nd
第4試合 16:00〜 富山第一3rd   対   富山東2nd
7/15(土) 於:県芝
第1試合 10:00〜 高岡第一2nd   対   龍谷富山
第2試合 12:00〜 富山国際大付属   対   富山南
第10節結果の詳細 >>
7/22(土) 於:NSA[山]
第1試合 10:00〜 富山南   対   水橋2nd
第2試合 12:00〜 富山国際大付属   対   龍谷富山
7/22(土) 於:空港緑地
第3試合 10:00〜 高岡第一2nd   対   富山東2nd
第4試合 12:00〜 不二越工業   対   富山第一3rd
第11節結果の詳細 >>
8/20(日) 於:富山第一
第3試合 14:00〜 富山南   対   富山第一3rd
第4試合 16:00〜 高岡第一2nd   対   不二越工業
8/20(日) 於:県ファミ
第1試合 10:00〜 富山国際大付属   対   水橋2nd
第2試合 12:00〜 龍谷富山   対   富山東2nd
第12節結果の詳細 >>
8/27(日) 於:コアメイン
第1試合 10:00〜 富山国際大付属   対   富山東2nd
第2試合 12:00〜 水橋2nd   対   富山第一3rd
8/27(日) 於:コア芝
第3試合 10:00〜 龍谷富山   対   不二越工業
第4試合 12:00〜 富山南   対   高岡第一2nd
第13節結果の詳細 >>
9/2(土) 於:富山第一
第1試合 09:30〜 富山国際大付属   対   富山第一3rd
第2試合 11:30〜 富山東2nd   対   不二越工業
9/2(土) 於:南総東
第3試合 10:00〜 水橋2nd   対   高岡第一2nd
第4試合 12:00〜 龍谷富山   対   富山南
第14節結果の詳細 >>
9/9(土) 於:富山第一
第1試合 09:30〜 富山国際大付属   対   不二越工業
第2試合 11:30〜 富山第一3rd   対   高岡第一2nd
9/9(土) 於:NSA[山]
第3試合 09:30〜 富山東2nd   対   富山南
第4試合 11:30〜 水橋2nd   対   龍谷富山

リーグ一覧
T1リーグ
T2リーグ
T3Aリーグ
T3Bリーグ
T3Cリーグ
T3Dリーグ
チューリップテレビ 当サイトについて
チューリップテレビのサイトへ 当サイトについて このページのトップへ 富山県サッカーリーグ情報トップへ