高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ情報
リーグ戦順位 2017.09.19現在の順位
T2リーグ 勝点 得失差 総得点
1位 富山第一3rd 11 3 0 36 33 42
2位 富山国際大付属 7 2 5 23 11 40
3位 不二越工業 7 2 5 23 2 29
4位 高岡第一2nd 5 2 7 17 -3 22
5位 龍谷富山 5 2 7 17 -4 22
6位 水橋2nd 4 4 6 16 -6 23
7位 富山東2nd 5 1 8 16 -8 30
8位 富山南 2 4 8 10 -25 15

試合日程・結果
目指せT1リーグ昇格!
第1節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/2(日) 於:富山東
第1試合 10:00〜 富山東2nd 0 対 3 水橋2nd
第2試合 12:00〜 富山国際大付属 2 対 3 高岡第一2nd
4/4(火) 於:富山第一
第3試合 10:00〜 富山第一3rd 1 対 1 龍谷富山
第4試合 12:00〜 不二越工業 4 対 1 富山南
第2節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/8(土) 於:富山第一
第3試合 13:30〜 不二越工業 1 対 1 水橋2nd
第4試合 15:30〜 富山第一3rd 2 対 0 富山東2nd
4/8(土) 於:NSA[山]
第1試合 13:30〜 高岡第一2nd 2 対 1 龍谷富山
第2試合 15:30〜 富山国際大付属 4 対 3 富山南
第3節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/15(土) 於:富山第一
第3試合 13:30〜 高岡第一2nd 4 対 0 富山東2nd
第4試合 15:30〜 不二越工業 1 対 4 富山第一3rd
4/15(土) 於:NSA[海]
第1試合 13:30〜 富山国際大付属 0 対 2 龍谷富山
第2試合 15:30〜 富山南 1 対 1 水橋2nd
第4節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/22(土) 於:NSA[山]
第1試合 09:30〜 富山国際大付属 2 対 2 水橋2nd
第2試合 11:30〜 龍谷富山 2 対 0 富山東2nd
第3試合 13:30〜 富山南 0 対 0 富山第一3rd
第4試合 15:30〜 高岡第一2nd 0 対 2 不二越工業
第5節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
4/29(土) 於:富山第一
第1試合 13:30〜 富山国際大付属 1 対 1 富山東2nd
第2試合 15:30〜 水橋2nd 1 対 1 富山第一3rd
4/29(土) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 龍谷富山 1 対 2 不二越工業
第4試合 15:30〜 富山南 0 対 0 高岡第一2nd
第6節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
5/3(水) 於:富山第一
第1試合 13:30〜 富山国際大付属 0 対 2 富山第一3rd
第2試合 15:30〜 富山東2nd 1 対 3 不二越工業
5/3(水) 於:NSA[海]
第3試合 13:30〜 水橋2nd 0 対 2 高岡第一2nd
第4試合 15:30〜 龍谷富山 0 対 1 富山南
第7節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
6/10(土) 於:南総西
第1試合 10:00〜 富山国際大付属 3 対 2 不二越工業
第3試合 10:00〜 水橋2nd 3 対 1 龍谷富山
第2試合 12:00〜 富山第一3rd 2 対 1 高岡第一2nd
第4試合 12:00〜 富山東2nd 2 対 1 富山南
第8節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/8(土) 於:南総西
第1試合 10:00〜 富山東2nd 1 対 2 水橋2nd
第2試合 12:00〜 不二越工業 2 対 1 富山南
7/9(日) 於:富山第一
第3試合 14:00〜 富山国際大付属 0 対 3 高岡第一2nd
第4試合 16:00〜 富山第一3rd 3 対 0 龍谷富山
第9節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/15(土) 於:富山第一
第3試合 14:00〜 不二越工業 3 対 1 水橋2nd
第4試合 16:00〜 富山第一3rd 9 対 1 富山東2nd
7/15(土) 於:県芝
第1試合 10:00〜 高岡第一2nd 0 対 2 龍谷富山
第2試合 12:00〜 富山国際大付属 6 対 0 富山南
第10節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
7/22(土) 於:NSA[山]
第1試合 10:00〜 富山南 2 対 1 水橋2nd
第2試合 12:00〜 富山国際大付属 5 対 2 龍谷富山
7/22(土) 於:空港緑地
第3試合 10:00〜 高岡第一2nd 2 対 4 富山東2nd
第4試合 12:00〜 不二越工業 0 対 4 富山第一3rd
第11節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
8/20(日) 於:富山第一
第3試合 14:00〜 富山南 0 対 4 富山第一3rd
第4試合 16:00〜 高岡第一2nd 2 対 4 不二越工業
8/20(日) 於:県ファミ
第1試合 10:00〜 富山国際大付属 6 対 1 水橋2nd
第2試合 12:00〜 龍谷富山 1 対 6 富山東2nd
第12節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
8/27(日) 於:コアメイン
第1試合 10:00〜 富山国際大付属 5 対 2 富山東2nd
第2試合 12:00〜 水橋2nd 2 対 5 富山第一3rd
8/27(日) 於:コア芝
第3試合 10:00〜 龍谷富山 1 対 1 不二越工業
第4試合 12:00〜 富山南 1 対 1 高岡第一2nd
第13節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
9/2(土) 於:富山第一
第1試合 09:30〜 富山国際大付属 2 対 3 富山第一3rd
第2試合 11:30〜 富山東2nd 3 対 1 不二越工業
9/2(土) 於:南総東
第3試合 10:00〜 水橋2nd 5 対 2 高岡第一2nd
第4試合 12:00〜 龍谷富山 6 対 2 富山南
第14節 : 試合終了 ( 結果の詳細 >>
9/9(土) 於:富山第一
第1試合 09:30〜 富山国際大付属 4 対 3 不二越工業
第2試合 11:30〜 富山第一3rd 2 対 0 高岡第一2nd
9/9(土) 於:NSA[山]
第3試合 09:30〜 富山東2nd 9 対 2 富山南
第4試合 11:30〜 水橋2nd 0 対 2 龍谷富山

リーグ一覧
T1リーグ
T2リーグ
T3Aリーグ
T3Bリーグ
T3Cリーグ
T3Dリーグ
チューリップテレビ 当サイトについて
チューリップテレビのサイトへ 当サイトについて このページのトップへ 富山県サッカーリーグ情報トップへ